Наш адрес
Заказать бесплатный звонок
Жалюзи для алюминиевых окон

Жалюзи для алюминиевых окон

вертикальные жалюзи

Жалюзи – это удобный и достаточно универсальный способ занавесить окна, если не хочется прибегать к тюлевым занавескам и тяжелым шторам, за которыми достаточно сложно ухаживать – стирать, гладить, следить, чтобы они не портились от пыли и не выцветали от солнца.

Вместо этого можно выбрать жалюзи, разнообразие которых сейчас действительно впечатляет – на любой вкус, цвет и интерьер! Они создают равномерное освещение в комнате, а используемые в них материалы отталкивают пыль и грязь.

Типы жалюзи

Жалюзи делятся на несколько основных типов:

  • вертикальные;
  • кассетные горизонтальные;
  • рулонные или римские шторы;
  • ролл-ставни (защитные жалюзи).

Все эти типы имеют разное крепление и конструкцию, но одно остается неизменным: полоски из ткани, дерева, пластика или металла, которые и исполняют роль элементов, защищающих от солнца, пыли, атмосферных осадков. С их помощью можно даже визуально разделить помещение на зоны. Рассмотрим подробней каждый тип.

Вертикальные жалюзи

жалюзи вертикальные

Вертикальные жалюзи экономичны и удобны. Их можно сдвигать в разные стороны или даже из центра – вариант сдвига выбирается исходя из конструкции окна, чтобы удобно было открывать створки и при этом не портить ламели. Вертикальные жалюзи могут быть выполнены в двух вариантах: из ткани или пластика.

Особое внимание при изготовлении и монтаже уделяется подвижным элементам, так как на них приходится вся нагрузка. Ламели в таких жалюзи крепятся на карниз. Чтобы они висели ровно, в них присутствуют грузки. Для создания визуальной гармонии не стоит на большое окно вешать жалюзи с узкими ламелями, лучше выбрать пошире.

Горизонтальные жалюзи

жалюзи горизонтальные

Горизонтальные жалюзи наиболее часто используются в офисах благодаря их внешнему виду, который прекрасно сочетается с пластиковыми окнами и вписывается в деловой интерьер. Они складываются вверх, к карнизу и могут быть изготовлены из алюминия, дерева или пластика и устанавливаться как внутри рамы, так и в оконном проеме.

При этом горизонтальные жалюзи оставляют свободное пространство на подоконнике и не болтаются. Но офисные интерьеры – не единственное место, где эти классические жалюзи будут кстати. Благодаря разнообразию фактур и расцветок можно подобрать их для кухни, спальни, гостиной, поэтому они по-прежнему остаются самыми востребованными.

Римские шторы

римские жалюзи

Римские шторы (или рулонные жалюзи) – это удачная альтернатива традиционным шторам. Благодаря тому, что рулонная ткань крепится на специальном валу, их длину можно регулировать до любого уровня. Ролльшторы также изготовляются из бамбука.

Богатство выбора тканей для рулонных жалюзи (полиэстер, лен, вискоза и др.) дает возможность сочетать их с оформлением любого интерьера. Они завоевывают все большую популярность в последнее время: такие жалюзи удобны на кухне и на застекленной лоджии, красиво смотрятся в оформлении гостиной и уместны в деловом интерьере. К тому же, с их помощью можно регулировать освещение: полупрозрачные ткани делают свет рассеянным, а плотные не пропускают его вовсе.

Роллеты

рольставни

Отдельная категория жалюзи – это роллеты или ролл-ставни. Они предназначены для защиты окон и дверей извне и чаще всего применяются в магазинах и других коммерческих помещениях.

Таким образом, можно сказать, что жалюзи удобнее в использовании, чем портьеры, и являются универсальным решением практически для любого помещения. Выбирая их, стоит ориентироваться на тип окон, интерьер, требования к пропусканию света и индивидуальный вкус.




Светопрозрачные конструкции для загородных домов

Работа с частным заказчиком – одно из приоритетных направлений деятельности компании «ГАРАНТ». Когда мы только начинали работать в оконном бизнесе, выбрали направление пластиковых окон. Но тенденции спроса на строительном рынке в последние годы диктуют производителям свои правила. Дело в том, что всё больше людей хотят жить в частных домах или проводить летние месяцы, а иногда и большую часть года, на комфортной даче.

Бесплатный вызов замерщика на объект в пределах Московской и Калужской областей

Наверх