Наш адрес
Заказать бесплатный звонок
Виды окон из алюминиевого профиля

Виды окон из алюминиевого профиля

Современный рынок оконной продукции предлагает покупателям огромное количество разнообразных видов окон, отличающихся различными технологиями изготовления, материалом, техническими и эстетическими характеристиками. Среди этого многообразия особенно выделяются окна из алюминиевого профиля. В чем особенность таких изделий?

Особенности алюминия

Алюминий — надежный, прочный и долговечный материал, его отличительной особенностью является легкость и экологичность. Этот материал идеально подходит для остекления больших площадей, к примеру, зимних садов или террас. Для таких конструкций не потребуется использование армирования, поэтому профили могут быть более узкими. А за счет сужения оконной рамы в помещение сможет попасть большее количество света.

Алюминиевые профили не поддаются воздействию высоких температур, то есть повышают пожарную безопасность помещения. Кроме того, окна имеют великолепный внешний вид, а в ряде случаев такие конструкции просто вне конкуренции. Например, если помещение выполнено в техногенном стиле.

Варианты профильных систем из алюминия

Алюминиевые профильные системы выполняются в двух вариациях: теплые и холодные.

Теплые окна

Такой профиль имеет специальные термовставки, которые, в сочетании со стеклопакетом, способны обеспечить высокий уровень теплоизоляции. Термовставки могут быть изготовлены из стеклонаполненного полиамида, пропилена, этилена, капрона и других материалов. Теплые окна устанавливают в жилых домах, офисных зданиях и других сооружениях, где важно сохранить тепло.

Холодные окна

Такие профили выполняются без изоляционной вставки и устанавливаются в неотапливаемых помещениях, балконах и лоджиях.

Виды алюминиевых окон

В зависимости от способа открывания, выделяют несколько видов алюминиевых окон:

  • глухие — используются в тех случаях, когда необходимо просто застеклить оконный проем и открывание окон не предусматривается;
  • поворотные — открываются только в одном направлении;
  • откидные — такие конструкции можно открыть сверху вниз;
  • комбинированные — констукцию можно открыть и как путем поворота окна в одном направлении, так и сверху вниз. То есть изделие обладает характеристиками и поворотных, и откидных конструкций;
  • раздвижные — такие окна открываются путем раздвигания створок, а не их поворотом;
  • среднеподвесные или «торнадо» — такой вид окон может вращаться вокруг вертикальной или горизонтальной осей. Отсутствие перемычек способствует проникновения большого количества солнечного света;
  • нижнеподвесные окна открываются вовнутрь помещения;
  • верхнеподвесные — подобная горизонтальная конструкция управляется особым приспособлением, например, рукояткой. Открывание таких окон происходит наружу.



Светопрозрачные конструкции для загородных домов

Работа с частным заказчиком – одно из приоритетных направлений деятельности компании «ГАРАНТ». Когда мы только начинали работать в оконном бизнесе, выбрали направление пластиковых окон. Но тенденции спроса на строительном рынке в последние годы диктуют производителям свои правила. Дело в том, что всё больше людей хотят жить в частных домах или проводить летние месяцы, а иногда и большую часть года, на комфортной даче.

Бесплатный вызов замерщика на объект в пределах Московской и Калужской областей

Наверх