Наш адрес
Заказать бесплатный звонок
Зимний сад – лучше место в доме

Зимний сад – лучше место в доме

Частный дом должен быть настоящим жилищем мечты. У каждого человека — это свой набор комнат, кому-то необходимо несколько гостевых, некоторым важна библиотека. Деловые люди предпочитают личный кабинет, а модники — отдельную просторную гардеробную. Самое главное, чтобы были те места, которые красивы и предназначены для приятного отдыха от суеты.

Что такое зимний сад

Особенной частью любого дома по праву можно назвать зимний сад. Не каждый может позволить себе создать это прекрасное помещение, но те, кто потратит деньги и приложит усилия, никогда не будут разочарованы результатом.

Самым популярным является вариант из остекленной со всех сторон пристройки, которая утеплена с помощью современных технологий алюминиевых профилей. Отличительной особенностью подобного помещения становится то, что оно прозрачно со всех сторон: так растениям будет достаточно света с улицы большую часть времени.

На подобной веранде легко разместить растения, а, создав дополнительные условия, даже собрать личную коллекцию экзотических вариантов. Тут очень приятно почитать вечером, выпить чашку чая или же просто побеседовать и отдохнуть от тяжелого трудового дня. Растения позволяют создать неповторимую атмосферу. Зеленые листья очищают воздух, а красивые цветы дарят неповторимый запах.

Как создать зимний сад

Для строительства хорошего зимнего сада нужно не так уж и много. Отличный доступ солнечного света, тепло, а также защита от осадков и внешнего воздействия окружающей среды. Все остальные условия зависят от типов цветов, которые владелец хочет там расположить, и которые подбираются в индивидуальном порядке.

Наша компания может создать подобную веранду или террасу практически любого размера и любой формы. Специалисты постараются учесть все пожелания касательно конструкции, характеристик и внешнего вида.

Почему именно алюминиевый профиль

Сделать достаточный доступ солнечного света может помочь панорамное остекление. Очень важен в данной ситуации выбор профиля, и многие отдают предпочтение алюминиевому. Несмотря на то, что эта конструкция сравнительно новая, она уже получила отличную репутацию, и вполне заслужено. Именно данный выбор позволит заказчику исполнить любые его пожелания.

В первую очередь, стоит поговорить о размерах. Это может быть и большой зал, и маленькая комната, сами стекла также могут быть любого размера и формы. Для любителей экзотики создаются отдельные проекты, выполняемые по индивидуальному заказу.

Второй особенностью становится расцветка. Алюминиевый профиль очень легко покрасить в любой цвет, это могут быть даже разные оттенки для внутренней и наружной части, если в этом есть необходимость. Особой популярностью в последнее время пользуются консервативные цвета, ведь основное внимание в зимнем саду на растения, а также имитация дерева, которая идеально подходит к подобному помещению.

Алюминиевый профиль показывает отличные результаты по всем характеристикам. Самая главная из них — это защита от холода. Для теплолюбивых растений следует выбрать более дорогие конструкции, которые практически полностью препятствует попаданию морозного воздуха, а если выбраны цветы, более терпеливые к перепадам температуры, то владелец может сэкономить на конструкции, выбрав экономичный простой алюминиевый профиль.

Также очень важно, что, выбрав именно этот тип остекления, пользователь получит гарантию на долгие годы и сможет любоваться своим садом в любое время года без ремонтов и дополнительных отделок. Рациональный подход к выбору материалов и конструкций позволит просто наслаждаться отдыхом в данном помещении.

Это интересно:




Светопрозрачные конструкции для загородных домов

Работа с частным заказчиком – одно из приоритетных направлений деятельности компании «ГАРАНТ». Когда мы только начинали работать в оконном бизнесе, выбрали направление пластиковых окон. Но тенденции спроса на строительном рынке в последние годы диктуют производителям свои правила. Дело в том, что всё больше людей хотят жить в частных домах или проводить летние месяцы, а иногда и большую часть года, на комфортной даче.

Бесплатный вызов замерщика на объект в пределах Московской и Калужской областей

Наверх