Наш адрес
Заказать бесплатный звонок
Что представляет собой алюминиевый профиль

Что представляет собой алюминиевый профиль

Применение

Алюминиевый профиль применяется в огромном количестве сфер. Это могут быть окна, перегородки, двери и даже зимние сады или же огромные стеклянные фасады. Подобная конструкция незаменима в большинстве случаев, но даже там, где есть аналоги, ее очень любят.

Алюминиевый профиль экономичен, прост в установке, позволяет реализовать любые желания по дизайну и имеет огромное количество других преимуществ. Нет никаких ограничений, кроме собственной фантазии заказчика, ведь можно создать все, что угодно: от зимнего сада и панорамного остекления до небольшого чердачного окна.

Типы алюминиевых профилей

Всего имеется два типа алюминиевых профилей. Они сильно отличаются между собой, что позволяет каждому человеку купить идеальную для себя конструкцию. Основное разделение происходит по теплоустойчивости, поэтому варианты так и называются: теплый и холодный профиль. Они — полярно разные не только по данной характеристике, но и по многим другим.

Холодный профиль

Холодный наиболее легкий по весу и максимально простой в производстве и установке. Он применяется в некоторых зимних садах, актуален для перегородок, а также иногда применяется для окон. Подобная конструкция практически не спасает от холода или шума, но недостатки компенсируются другими плюсами.

В первую очередь, нельзя не заметить экономичность, ведь он по карману практически каждому желающему. Конструкция может быть любой формы и абсолютно любого размера. В стандартном варианте он оснащен простой и легкой фурнитурой, а именно — петлями и ручками, дешевыми и выполняющими простые функции. В целом, подобная конструкция имеет огромный спрос, благодаря своей простоте, легкости и небольшой стоимости. В исключительных случаях под заказ можно немного изменить какие-либо характеристики. Очень часто стараются добавить более сложную и удобную фурнитуру, а также создать конструкцию по индивидуальным размерам.

Теплый профиль

Касательно теплого профиля, это более надежный алюминиевый вариант, который радикально отличается по конструкции. Помимо общей схемы внутри у него имеется специальная вставка из этилена, пропилена, диена или иных материалов. Именно эта часть позволяет изолировать помещение от лишнего шума и холода. Тут есть на выбор несколько вариантов по количеству камер: чем их больше, тем идеальнее изоляция помещения. Специалисты советуют, чаще всего, выбирать именно эту модель, чтобы создать уютную атмосферу в офисе, в домах, а также в обычных квартирах.

Плюсы

Каждый сам для себя выбирает подходящий алюминиевый профиль по типу, конструкции и внешнему виду. Однако огромное разнообразие дизайнов является первым преимуществом, на которое многие обращают свое внимание. Также имеется большое количество других преимуществ:

  • Долговечность. Прочность всей конструкции позволяет ей легко справляться со всеми внешними воздействиями и оставаться в эксплуатации в течение многих лет.
  • Безопасность. Это касается устойчивости к возгоранию, а также экологичности. Ведь материал совершенно не выделяет каких-либо вредных веществ в воздух.
  • Легкость. Эта характеристика касается веса, установки и использования. Алюминиевый профиль — идеальный выбор для тех, кто не хочет проблем на пустом месте.

Чтобы положительные стороны раскрыли себя во всей красе, и не «вылезло» множество недостатков, необходимо обратиться к профессиональной компании, которая уже в течение долгого времени показывает себя лучшим образом. Настоящие специалисты способны подарить отличный внешний вид, функциональность, а также позволить покупателю выбирать свой вариант и даже проявлять свою собственную фантазию.

Это интересно:




Светопрозрачные конструкции для загородных домов

Работа с частным заказчиком – одно из приоритетных направлений деятельности компании «ГАРАНТ». Когда мы только начинали работать в оконном бизнесе, выбрали направление пластиковых окон. Но тенденции спроса на строительном рынке в последние годы диктуют производителям свои правила. Дело в том, что всё больше людей хотят жить в частных домах или проводить летние месяцы, а иногда и большую часть года, на комфортной даче.

Бесплатный вызов замерщика на объект в пределах Московской и Калужской областей

Наверх