Наш адрес
Заказать бесплатный звонок
От чего зависит качество алюминиевых конструкций

От чего зависит качество алюминиевых конструкций

Не секрет, что качество и долговечность светопрозрачных конструкций зависят от многих факторов, начиная от качества алюминиевых профилей и их антикоррозионной защиты, комплектующих и резиновых уплотнителей, фурнитуры, стекла, заканчивая качеством сборки и монтажа на объекте.

Алюминиевые профили

При изготовлении конструкций используют профили, экструдированные из алюминиевых сплавов (основной сплав AlMgSi). Качество профилей зависит от исходного сырья, прессового и матричного оборудования, способа и материалов упаковки, системы контроля качества.

Системы алюминиевых профилей разработаны таким образом, что отклонение профилей от установленных технической документацией размеров и допусков приведет к тому, что конструкцию просто невозможно будет качественно собрать. Поэтому каждая партия напрессованных профилей проходит измерения в лаборатории, после чего на партию ставится штамп ОТК или она отправляется на переплавку. Дальнейшая отбраковка происходит вручную на этапе упаковывания или перед нанесением антикоррозионного покрытия.

Антикоррозионная защита

Сплавы алюминия, используемые для изготовления светопрозрачных конструкций, подвержены коррозии в определенных условиях. Поэтому, а также из соображений дизайна, профили подвергают порошковой окраске, или анодированию. Качественно нанесенное покрытие позволит конструкции выполнять свои функции долгие годы.

Комплектующие

При сборке конструкций важную роль играют также комплектующие, с помощью которых алюминиевые профили крепятся между собой. Закладные элементы, в зависимости от требований техдокументации, могут быть изготовлены также из алюминиевых профилей, или быть литыми.

Саморезы, в большом количестве используемые при сборке, обязательно должны быть нержавеющими. Часто производители светопрозрачных конструкций экономят на винтах и используют более дешевую оцинковку, что в дальнейшем снижает коррозионную стойкость алюминиевых профилей и надежность всей конструкции.

Резиновые уплотнители

Резиновые уплотнители — важная составляющая герметичности алюминиевых конструкций. От их конструктива, материала, качества изготовления зависит водо и воздухопроницаемость конструкции.

Фурнитура

Под фурнитурой понимаются механизмы открывания, закрывания оконных и дверных конструкций, замки, петли, дверные и оконные ручки. От качества фурнитуры, помимо эстетических моментов, зависит то, как долго без ремонта прослужит окно или дверь, насколько плотно будет закрываться конструкция.

Петли должны соответствовать весу фрамуги или створки, чтобы не сломаться и не провиснуть. Механизм открывания также должен быть прочным и обеспечивать длительную бесперебойную работу.

Стекло

Заполнение конструкций из алюминиевых профилей выбирается в зависимости от типа и назначения самой конструкции, климатической зоны, требований безопасности и дизайна.

Сборка и монтаж

Точное соблюдение требований к сборке в соответствии с технической документацией, предоставленной разработчиком системы алюминиевых профилей, при должном качестве всех составляющих, гарантирует качество элементов конструкции.




Светопрозрачные конструкции для загородных домов

Работа с частным заказчиком – одно из приоритетных направлений деятельности компании «ГАРАНТ». Когда мы только начинали работать в оконном бизнесе, выбрали направление пластиковых окон. Но тенденции спроса на строительном рынке в последние годы диктуют производителям свои правила. Дело в том, что всё больше людей хотят жить в частных домах или проводить летние месяцы, а иногда и большую часть года, на комфортной даче.

Бесплатный вызов замерщика на объект в пределах Московской и Калужской областей

Наверх