Наш адрес
Заказать бесплатный звонок
Из чего состоит стеклопакет

Из чего состоит стеклопакет

алюминиевый стеклопакет

Стеклопакет — один из основных элементов оконной конструкции, который отвечает за уровень шумопоглощения и теплоизоляции. Надежность и долговечность стеклопакета определяется материалами, из которых он изготовлен, и качественной герметизацией.

стеклопакет

Стекло — основа стеклопакета

По количеству стекол, используемых в конструкции, выпускаются однокамерные и двухкамерные стеклопакеты (состоящие из 2 или 3 стекол). Для производства используют практически любые виды стекол.

Дистанционная рамка

Дистанционные рамки изготавливают из оцинкованной стали, алюминия или пластмассы, последний материал используют намного реже. Конструкция полая внутри, по всему периметру располагаются диффузионные отверстия, в которых находится влагопоглотитель.

Влагопоглотитель

В качестве этой составляющей стеклопакетов используют молекулярные сита или силикагель. У влагопоглотителей разные впитывающие способности, это проявляется при различных температурах, давлении и количестве влаги в осушаемых газах.

Стеклопакет и окна 3d галерея высокого качества

Инертные газы

При изготовлении стеклопакетов воздух в межстекольном пространстве часто заменяется специальными инертными газами или смесью газов, это позволяет улучшить звуко- и теплоизолирующие функции конструкций. Инертные газы плотнее воздуха, поэтому снижается потеря тепла за счет теплоотдачи и конвертации стеклопакета.

Межстекольное пространство заполняют криптоном и аргоном, которые получают отделением от сжиженного атмосферного воздуха. Для стеклопакетов чаще применяют аргон, он отличается низкой стоимостью, но криптон повышает теплоизолирующую способность конструкции.

Герметики

Эти материалы необходимы для обработки швов стеклопакетов. Они повышают уровень прочности конструкции и предотвращают появление водяного пара между стеклами. В стеклопакетах высокого качества используется принцип двойной герметизации.

Для первичной выбирают бутиловую массу, которую наносят при температуре выше 100 градусов на две стороны дистанционной рамки.

Вторичная герметизация выполняется полиуритановой и силиконовой массами или полисульфидом.
Чтобы выбрать качественные и безопасные стеклопакеты, обратите внимание на материалы, которые использовались при изготовлении, количество стекол, герметики и наличие инертного газа.

стеклопакеты




Светопрозрачные конструкции для загородных домов

Работа с частным заказчиком – одно из приоритетных направлений деятельности компании «ГАРАНТ». Когда мы только начинали работать в оконном бизнесе, выбрали направление пластиковых окон. Но тенденции спроса на строительном рынке в последние годы диктуют производителям свои правила. Дело в том, что всё больше людей хотят жить в частных домах или проводить летние месяцы, а иногда и большую часть года, на комфортной даче.

Бесплатный вызов замерщика на объект в пределах Московской и Калужской областей

Наверх